Общая информация

По всем дисциплинам кафедры имеется методическое обеспечение, отвечающее современным требованиям. По читаемым дисциплинам программы регулярно пересматриваются, дополняются новыми, актуальными вопросами. Разрабатываются новые рабочие программы для магистратуры и бакалавриата.

Профессорско-преподавательский состав кафедры активно использует современные образовательные технологии. В частности, преподаватели при чтении лекций и проведении семинаров используют презентации, применяют такие передовые формы как: деловые игры, дискуссии в малых группах, решение кейсов, презентации выступлений студентов, обсуждение эссе, доклады на научных студенческих кружках.

Для осуществления постоянной связи со студентами и организации их самостоятельной работы большинство преподавателей кафедры используют современные информационные технологии. Например, индивидуальное консультирование студентов, выдача заданий для практических занятий, лабораторных работ и домашних контрольных работ, осуществляется по электронной почте.A

На кафедре разработана и используется система АСТ-тест, с помощью которой осуществляется как текущий, так и промежуточный контроль знаний студентов.