Прошла Всероссийская научно-практическая конференция для госслужащих, организованная Минтрудом России.

В  Финансовом университете при Правительстве РФ прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегическое управление кадрами государственной гражданской и муниципальной службы", организованная Минтрудом России. Коллеги обсудили подбор и обучение гражданских служащих, оптимизацию кадровой политики, а также нововведения в законодательстве. На конференции присутствовали - Андрей Вахидов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, Дмитрий Баснак, директор Департамента развития государственной службы Минтруда России, Павел Малыхин, и. о. начальника Управления госслужбы и кадров Правительства Москвы, Василий Фивейский, и. о. ректора Университета Правительства Москвы, а также профессорско-преподавательский состав кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финуниверситета. Участниками стали около 100 госслужащих со всей страны.

На конференции прошли несколько панельных дискуссий, спикерами которых были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других субъектов РФ. В рамках одной из них — «Стратегическое управление кадрами» — заместитель руководителя Федерального казначейства зав. кафедрой «Государственное и муниципальное управление» д.э.н., проф. С.Е.Прокофьев рассказал о развитии кадровой политики в Федеральном казначействе и ответил на вопросы зала.

unspecified 2.jpg

unspecified.jpg