Отчет о проведении Круглого стола "Публично-правовые аспекты управления в финансово-экономической сфере"

ОТЧЁТ

О ПРОВЕДЕНИИ КРУГЛОГО СТОЛА

СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ

«ПУБЛИЧНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ В ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ»

27 ноября 2014 года в 17 часов в аудитории 512 состоялся круглый стол «Публично-правовые аспекты управления в финансово-экономической сфере», организованный кафедрами «Административное и информационное право» и «Федеральная антимонопольная служба» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие заведующий кафедрой «Административное и информационное право» Лапина М.А., заместитель заведующего кафедрой «Федеральная антимонопольная служба» Калмыков Ю.П., заместитель заведующего кафедрой «Административное и информационное право» по научной работе Карпухин Д.В., аспиранты кафедры «Административное и информационное право» Байтеряков Р.Э. и Лохманов Д.В., студенты 2 и 3 курсов юридического факультета Буланова А.М., Добрякова В.И., Бученков Г.А., Гандалоева Х. Х., Баширова Г.М., Мифтахова Г.Р., Бастракова Е.В., Реуцкий С.Ю., Сухоруков А.В., Тихомирова А.В.

Ведущий круглого стола – Карпухин Д.В.

IMG_4136.JPGФото 1 – Участники круглого стола
Фото2 – Участники круглого стола

Перед участниками круглого стола с научным докладом выступил Калмыков Юрий Павлович – заместитель заведующего кафедрой «Административное и информационное право», кандидат экономических наук, профессор.

Тема доклада: «Административное право и развитие конкуренции. Опыт ФАС по контролю и надзору за исполнением»

IMG_4135.JPG Фото № 3 – к.э.н., профессор Калмыков Ю.П.

С докладом «ФАС: средство против монополий или малого бизнеса?» выступил студент группы Ю2-1 Мальцев Олег Александрович.

Фото № 4 – Мальцев О.А.

С докладом «Административно-правовые проблемы оптимизации налогового законодательства» выступили студенты Сухоруков Артём Валерьевич и Тихомирова Анна Владимировна.

(научный руководитель – доцент Карпухин Д.В.)

IMG_4143.JPGФото № 5 – Сухоруков А.В.

Фото № 6 – Тихомирова А.В.

С докладом «Административно – правовой статус служащих Центрального банка РФ» выступили студентки Мифтахова Гульнара Рашитовна и Бастракова Екатерина Вячеславовна

(научный руководитель – профессор Лапина М.А.)

Фото № 7 – Мифтахова Г.Р.

Фото №8 – Бастракова Е.В.

С докладом «Роль Банка России в правовом регулировании рынка ценных бумаг» выступили студентки Буланова Анна Михайловна и Добрякова Валерия Ивановна.

(научный руководитель – доцент Карпухин Д.В.)

Фото № 9 – Добрякова В. И.

Фото № 10 – Буланова А.В.

С докладом «Центральный банк как орган административно-правового регулирования в банковской системе» выступил студент Реуцкий Сергей Юрьевич.

(научный руководитель – профессор Лапина М.А.)

Фото № 11 – Реуцкий С.Ю.

Студент Бученков Григорий Александрович выступил с докладом «Современные тенденции развития института ответственности за нарушение бюджетного законодательства».

(научный руководитель – доцент Рябова Е.В.)

Фото № 12 – Бученков С.

Студентки Гандалоева Хава Хамзатовна, Баширова Галия Мясутовна выступили с докладом «Публично-правовое регулирование рынка ценных бумаг: проблемы и перспективы»

(научный руководитель – доцент Карпухин Д.В.)

IMG_4157.JPGФото № 13 – Гандалоева Х.Х.

Фото № 14 – Баширова Г.М.

Участни​​​ки круглого стола вели активную дискуссию по следующему кругу вопросов:

1. Административно-правовые проблемы оптимизации налогового законодательства.

2. Административное принуждение в финансовой сфере.

3. Публично-правовое регулирование рынка ценных бумаг: проблемы и перспективы.

4. Правовые проблемы совершенствования антимонопольного законодательства.

5. Публично-правовые аспекты регулирования банковской системы.

​По итогам круглого стола принято решение рекомендовать к публикации тезисы выступлений участников мероприятия в научном сборнике студентов, магистрантов и аспирантов.