Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

О департаменте

Департамент правового регулирования экономической деятельности образован 12 сентября 2016 г. на базе кафедр «Предпринимательское и корпоративное право», «Гражданское право», «Публичное право и процесс»​, «Финансовое и налоговое право», «Теория и история государства и права»​

 Организационная структура департамента​

 

Руководитель Департамента 

 IMG_6973.JPG

Ручкина Гульнара Флюровна
Доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, действительный член РАЕН​

Администрация Департамента​


НИКОЛАЕВА 
Юлия Валентиновна
 Заместитель руководителя департамента по учебной работе, д.ю.н., доцент​​

 ГРИМАЛЬСКАЯ
Светлана Александровна
Заместитель руководителя департамента по методической работе, к.ю.н.​​
 
 














Заместитель 
руководителя департамента по научной и международной деятельности 

ВАСИЛЬЕВА
Оксана Николаевна
 Заместитель руководителя департамента по внешним коммуникациям и практико-ориентированному образованию, к.ю.н., доцент​
Венгеровский.jpeg
ВЕНГЕРОВСКИЙ
Евгений Леонидович
Менеджер департамента
по научной работе​

БЕСЕДКИНА
 Наталья Ивановна
Менеджер департамента
по методической работе,
к.ю.н., доцент
Romash1.jpg
РОМАШКОВА 
Ирина Ивановна
Менеджер департамента
по учебной работе,
к.ю.н.​
  
Советы Департамента

​​1. Учебный совет (Николаева Ю.В., Ромашкова И.И., Лазукина Е.В. )

 Струк​тура ​совета:

1.1. Комиссия по работе с расписанием и учету нагрузки НПР: Ромашкова И.И.​, Попова О.В., Ложкова И.А.

1.2. Комиссия по контролю за подготовкой ВКР  -  Якимова Е.С., Вильская Н.В., Линева И.Г.

1.3. Комиссия по контролю за подготовкой курсовых работ – Горохова С.С., Головченко О.Н.​

​​​​​​

2. Методический совет (Гримальская С.А., Беседкина Н.И., Сычева Е.В.)

Структура совета:

2.1 Комиссия по подготовке УММ

    2.1.1. по дисциплинам бывших кафедр УПиП + КиМП – Ложкова И.А.

    2.1.2. по дисциплинам бывших кафедр ТиИГП + ГиАП – Горохова С.С.

    2.1.3. по дисциплинам бывших кафедр ГП + ПиКП – Хромова И.А.

    2.1.4. по дисциплинам бывших кафедр АиИП + ФиНП – Меркушова О.В.

2.2. комиссия по координации деятельности с БИК  -  Белякова И.М., Сарнакова А.В.

2.3. комиссия по координации деятельности по подготовке тестов – Малахова В.Ю., Григорович Е.В., Николаев В.В.

2.4. Специализированные аудитории – Малахова В.Ю., Ложкова И.А.​

3. Научный совет (Васильева О.Н., Венгеровский Е.Л., Бабаева П.С.)

3.1. Комиссия по научной работе со студентами и по организации научных кружков при Департаменте

    3.1.1. «De jure De facto» – Ефимова Н.А.

    3.1.2. Союз «Юристов-криминалистов» - Гримальская С.А.

    3.1.3. Клуб «Цивилист» - Свиридова Е.А., Якимова Е.С.

    3.1.4. «Правовед» – Попова О.В, Терениченко А.А.

    3.1.5. «Право и управление» – Карпухин Д.В.

    3.1.6. «Правозаступничество» - Степашкин С.В.

    3.1.7. Научно-исследовательский клуб «ФАС» - Крюков А.С.

    3.1.8. Клуб «Латынь и риторика» - Гвоздева Т.Б. 

3.2. Научная работа магистров (Сарнаков И.В., Короткова М.В., Карпухин Д.В., Малахова В.Ю., Петюкова О.Н.)

3.3. Научная работа аспирантов (Батюкова В.Е., Попова А.В., Попова Н.Ф., Иванова С.А., Павликов С.Г.)

3.4. Подготовка научных изданий + план изданий (Матвеева Е.Ю., Матвеева Н.А.)

3.5. Организация научных мероприятий (Гримальская С.А., Венгеровский Е.Л., Петюкова О.Н., Ильин А.Ю.)

3.6. Совет молодых ученых – Венгеровский Е.Л. (член Совета Финуниверситета)

3.7. Руководство и координация деятельности групп «научного поиска» – Сарнаков И.В., Васильева О.Н., Лапина М.А., Беседкина Н.И., Венгеровский Е.Л.

3.8. Научная школа «Государственное регулирование предпринимательской деятельности» (рук. Ручкина Г.Ф., секретарь Васильева О.Н.)

4. Экспертный совет (Ручкина Г.Ф.)

Николаева Ю.В., Лапина М.А., Попова А.В., Гуреев В.А., Ключникова Я.А., Матвеева Е.Ю.  и другие ведущие специалисты по направлениям

5. Совет по практико-ориентированному образованию (Васильева О.Н., 

Бабаева П.С.)

5.1. Комиссия по методике расчета премии (Васильева О.Н., Беседкина Н.И., Николаева Ю.В., Карпухин Д.В., Ромашкова И.И.)

5.2. Комиссия о работе с базовыми школами и с центром талантливой молодежи (Ефимова Н.А., Хромова И.А., Белякова И.М., Меркушова О.В., Буянова А.В.)

5.3. Комиссия по организации практики (Дахненко С.С., Свиридова Е.А., Вильская Н.В., Реут А.В.)

5.4. Комиссия по организации деятельности Центра правовой поддержки (юридической клиники) (Залюбовская Н.В., Ефимова Н.А. )​

6. Совет по кадровой работе (Беседкина Н.И., Венгеровский Е.Л.)

Направлени​я д​еятельности:

6.1. взаимодействие с профсоюзом  - Гуков А.С.

6.2.  кураторство информационного обеспечения деятельности НПР:

        ГП, ПиКП - Венгеровский Е.Л.

                         ТиИГП, ФиНП - Попова О. В.

                                                 ППиП – Ложкова И.А.

6.3. координация повышения квалификации НПР     -  Беседкина Н.И., Бабаева П.

6.4. комиссия координации деятельности по обеспечению пожарной безопасности –

      руководитель – Савостьянова С.А.;    члены   –   Степашкин С.В., Райлян А.И., Вареник П.К.;

6.5. материально ответственные –

       Моисеенко М.А., (412 аудитория), Буянова А.В. (406, 515 аудитории),

       Григорович Е.В. (413, 414, 208, 410), Малахова В.Ю. (кримлаборатория и зал суд. заседаний),

       Залюбовская Н.В. (106 аудитория)​

7. Совет по внешнему сотрудничеству (Васильева О.Н., Венгеровский Е.Л., Бабаева П.С.)

7.1. Информационное обеспечение сайта –

       Венгеровский Е.Л.

       Остроушко А.В., Якимова Е.С.

7.2. Взаимодействие со СМИ, внешними объединениями, организациями, в том числе иностранными 

       Иксанов И.С., Гуков А.С. , Соловьев И.Н.,

       Ючинсон С.К., Меркушова О.В.​

  
​​​​​​​​​​​