Волонтерское движение в Финансовом университете

Как у нас возникла идея сделать волонтерское движения? В первую очередь давайте разберемся, кто такой волонтер. Волонтер - это человек, добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью. Так называемых волонтеров в нашем университете много: они помогают на днях открытых дверей и различных научных мероприятиях, они работают в студенческом совете. Эти ребята большие молодцы, они помогают нашему университету развиваться! Но сейчас я бы хотела взглянуть на термин «волонтер» глубже. Уже несколько лет, организуя поездки в наш подшефный Дом милосердия, я встречалась с особенными людьми, готовыми не просто заниматься общественно полезной деятельностью, но работать в экстремальных условиях для того, чтобы помочь детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях. Они всегда готовы отдавать детям все свое тепло, не прося ничего взамен. И именно поэтому взамен они получали самое ценное – открытое и искренне общение со стороны детей.Именно таких людей мы решили объединить вместе в нашем волонтерском движении – людей, способных изменить наш мир.

Эти замечательные люди, студенты нашего университета, натолкнули нас на мысль создать настоящее волонтерское движение, которое будет заниматься поездками в Дом милосердия и другие детские учреждения – детские дома и больницы. Но также, мы решили расширить сферу работы – мы хотим помочь старшему поколению. И поэтому, в честь дня пожилых людей, активисты комитета социального развития организовали прекрасное мероприятие – встречу с ветеранами, раньше работавшими в нашем университете. 29 сентября волонтеры навестили ветеранов и провели с ними целый день, слушая рассказы об их жизни, восхищаясь успехами их детей и помогая по дому. Такие проекты мы планируем организовывать еще не раз, ведь это наш способ сказать ветеранам «Спасибо» за их неоценимый вклад в историю нашей страны!

С этого года свою работу начинает «КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ», призванный объединить в себе самых сильных духом студентов, готовых совершать добрые поступки. Мы будем работать для того, чтобы помочь тем, кому необходима наша поддержка. У нас уже есть разнообразный опыт работы с детьми, далекоидущие планы на расширение сферы деятельности, большой потенциал и огромное желание! Присоединяйтесь к нам и меняйте мир вместе с нами!

Контакты: Ленинградский проспект, дом 49, тел.: 8(499) 943-9528, кабинет 441.

e-mail: tsemenova@fa.ru