Презентация сборника стихов «Имена»

16 апреля в киноконцертном зале Финансового университета состоялась презентация сборника стихов «Имена», подготовленного к 95-летию Alma mater под руководством Н.М. Чистякова. В сборник вошли стихи выпускников и преподавателей МФИ, ГФА и  Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, преподавателей, сотрудников и студентов университета, директоров, преподавателей и студентов филиалов.
Поздравительные речи и стихотворения, среди которых были как произведения профессионалов пера, так и любителей, прозвучали со сцены из уст руководства университета, профессорско-преподавательского состава и студентов различных факультетов.

Зрители в зале, среди которых были проректора, деканы, преподаватели и члены Студенческого совета, другие интересующиеся студенты услышали произведения как написанные еще несколько десятков лет назад, посвященные Церковной Горке, так и произведения о современной жизни Финансового университета, а также лирические стихотворения о любви, природе и даже несколько юмористических сочинений.

В том числе выступали со сцены и сами авторы. Наиболее запоминающимися оказались выступления Н.М. Чистякова, З.Д, Бабаевой, В.Н, Сумарокова, П.С. Селезнева, И.Г, Шандры, Д. Цвенгер. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, позволившей каждому зрителю ощутить глубину поэзии и меткость слов авторов произведений.
По итогам презентации зрители и выступающие побеседовали о прошлом, настоящем и будущем университета, а всем гостям и авторам были вручены памятные экземпляры сборника стихов.