Самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты

Парад московского студенчества – самое значимое студенческое событие в жизни столицы и всей России, ведь понятие «московское студенчество» объединяет собой не только студентов-москвичей. Ежегодно в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации поступают тысячи абитуриентов, приехавших практически из всех городов России и многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня двери университета открыты для более 3000 первокурсников.

Парад московского студенчества – это своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь. Принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие по центральным улицам столицы и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений – это Парад.

Самое активное участие в параде приняли и студенты Финансового университета. Более 250 первокурсников представляли наш вуз. В поло с логотипами и флагами университета представители всех факультетов, Студенческий Совет и Центр воспитательной работы университета с гордостью прошли по Поклонной горе. В торжественной обстановке произнесли "Клятву московского студента" - дали обещание быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своего вуза, крепить интернациональную дружбу молодежи.

По традиции кульминацией церемонии стало исполнение "Гимна московского студенчества".