Отчет по конкурсу "FAктор вкуса - мировое турне"

Издавна повелось, что человек вечно что-то ищет, пробует, узнает. Жажда неизвестного, вкус новых впечатлений манили нас к себе, заставляя приоткрывать завесы новых тайн и чужих культур. А вкус – он на языке.
И вот студенты Финансового университета получили возможность поближе познакомиться с особенностями и культурой разных народов, попробовав их национальную кухню: в стенах нашего Университета состоялось кулинарное состязание «FAктор вкуса - мировое турне».
«FAктор вкуса - мировое турне» не ограничивался рамками простого конкурса, это было настоящим театрализованным шоу, где команды-участники не только готовили, но и танцевали, показывали видеопредставления.
Время, отведенное на выступление каждой команды, было ограничено всего лишь 12 минутами. Однако и этого было достаточно, чтобы зрители сгорали от нетерпения попробовать очередной шедевр. Изумительные запахи, да и сама атмосфера располагали к хорошему аппетиту, ну и, конечно же, настроению.
Выбирать лучших было крайне сложно, ведь абсолютно все выступили замечательно, да и каждая страна хороша по-своему, поэтому победители определялись как в общем зачете, так и в отдельных категориях.
Изысканные ароматы блюд французской кухни, представленной командой HCO, и яркие индийские костюмы команды ФЭФа, сделали ребят победителями в соответствующих категориях (блюдо, костюмы). Покорила судей и сервировка блюд японской кухни команды ФСП. Между прочим, именно оформление и подача традиционных блюд является одной из достопримечательностей Японии. Лучшее видео оказалось у команды Менеджмента, и посвящено оно было культуре Израиля.

По результатам конкурса :
1 место заняла команда факультета НиН (Куба)
2 место –  команда факультета МЭО (Греция)
3 место – команда юридического факультета (Иран)

Почетным гостем мероприятия стал директор ресторана Чайхана №1 Шенкнехт Алексей Викторович, который поздравил всех участников мероприятия и вручил от себя лично подарки победителям.
Огромное спасибо хотелось бы сказать не только всем участникам мероприятия, но и организаторам:

Мартиросян Микаэл
Кожевникова Татьяна
Хачатрян Людвиг
Игнатов Денис
Вакуленко Мария
Абдулгамидова Диана
Титоренко Николай
Нурбагандова Камила

Это было по-настоящему здорово! И мы будем с нетерпением ждать, что вы «приготовите» для нас в следующий раз.

Фотографии

Site Access Errorr:Не удалось найти веб-приложение по адресу http://www.fa.ru/news. Проверьте, правильно ли введен URL-адрес. Если этот URL-адрес предназначен для существующего контента, возможно, системному администратору потребуется добавить новое сопоставление URL-адреса запроса с данным приложением.