Международный день студента

17 ноября 2015 года студенты, преподаватели и работники  Финансового университета отметили Международный день студента.

Российские и зарубежные студенты университета подготовили красочную концертную программу, в которой представили все культурное разнообразие национальностей, обучающихся в нашем вузе.

Праздник был  открыт видеообращением к участникам и гостям ректора Финансового университета профессора Михаила Абдурахмановича Эскиндарова, после чего слово было предоставлено Чрезвычайному и Полномочному посолу Республики Бенин в Российской Федерации, I  Президенту ассоциации иностранных студентов в Российской Федерации, а ранее СССР,  господину Габриэлю Кочофе.

Также во время праздника выступил советник Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации господин Вугар Имамалиев, выразив искреннее восхищение мастерством и задором выступающих. Все гости сочли необходимым отметить, что уровень представленных номеров превзошел все их ожидания, а господин Кочофа заметил, что такого великолепного концерта ему не доводилось видеть ни в одном вузе. После концерта участники и гости праздника имели возможность продегустировать блюда национальных кухонь.