День российского студенчества в Финансовом университете

Вот он, понедельник, такой долгожданный для каждого студента страны! Двадцать пятое января считается поистине одним из самых любимых дней для студентов, а всё потому, что в этот день у всех заканчивается зимняя сессия. Да-да, как вы уже поняли, это, конечно же, Татьянин день или, если проще, – День российского студенчества! В этот чудесный морозный день для студентов было организовано множество скидок, мероприятий, чтобы каждый учащийся из любого вуза страны смог отлично провести время в компании своих друзей. Одним из самых приятных подарков в этот день стала большая скидка на «Главный Каток Страны», который уже второй год подряд удивляет своими размерами и считается наикрупнейшим не только в России, но и в мире. Но особенным этот каток стал для студентов Финансового университета, ведь вход на лёд для наших ребят был совершенно бесплатным и через отдельный павильон! Не нужно было стоять в стометровых очередях, не нужно было вообще платить какие-либо деньги за вход, необходимо было лишь зарегистрироваться за пару дней до мероприятия, после чего доблестные организаторы, которые стояли на морозе несколько часов, спокойно пропускали каждого студента по списку. Хочется сказать большое спасибо нашему уважаемому ректору Михаилу Абдурахмановичу Эскиндарову за предоставленную возможность провести праздник на ВДНХ на Главном катке страны и чувствовать там себя комфортно. Благодарим ребят из комитета спорта и туризма студенческого совета за то, что, несмотря на сессию, они нашли время и смогли организовать это долгожданное мероприятие, а также хочется поблагодарить проректора по социальной и воспитательной работе Александра Владимировича Кожаринова и Центр организации культурно-массовой и внеучебной работы за поддержку, оказанную в проведении мероприятия.

Что же ждало студента Финансового университета на территории Главного Катка Страны? Бесплатный прокат, целый павильон, который был выделен только для студентов нашего вуза. У нас даже была своя сцена с аппаратурой, которую оккупировали ведущие и постоянно находились с нами на протяжении всего вечера, несмотря на мороз, не просто мороз, а сильный мороз. Открыл праздничное мероприятие проректор по социальной и воспитательной работе Александр Владимирович Кожаринов и поздравил с праздником, окончанием сессии и пожелал новых достижений в учебе, науке, творчестве, неиссякаемой энергии, прекрасного настроения. Организаторы подготовили отличную программу, а именно множество конкурсов, за победу в которых можно было получить приятные подарки. Стоит отметить, что в них могли принять участие и студенты из других вузов. Чудесно, когда праздник, который проходит в кругу нашего университета, распространяется и на другие вузы страны, ведь нет ничего приятнее, чем дарить людям радость. Ребята делились на команды, учились владеть клюшкой и вести шайбу прямо во время конкурсов, выкладывали креативные фотографии с хэштегом мероприятия. Игр было столько, что мне даже и запомнить не удалось! Но изюминкой этого вечера стал мастер-класс от фигуристов нашего университета, мастеров спорта Софьи Мишиной и Светланы Лебедевой. Наши ребята так удивительно красиво порхали, кружившись на льду, что от них невозможно было оторвать глаз.

Особое место на празднике было отведено дорогим Татьянам.

С днем Татьяны поздравляю!

И желаю долгих лет.

Быть веселой,

Как студенты,

Беззаботно жить без бед!

Всем Татьянам были вручены подарки. Ведущие рассказали, что существует народная примета, если в Татьянин день светит солнышко – к раннему прилету птиц, идет снегопад – летом будет много дождей. Все студентки Татьяны были приглашены принять участие в конкурсе, где они должны были продемонстрировать свой артистизм, согласно условиям заданий.

Также на катке присутствовали наши фотографы и видеооператоры, которые на протяжении всего вечера фотографировали и снимали на холоде, не жалея своих рук и камер. Абсолютно каждый желающий мог сфотографироваться и получить в итоге очень качественный снимок. Не удивительно, что находилось много желающих попасть в кадр, потому как запечатлеть этот вечер хотелось всем, и я надеюсь, что это удалось сделать каждому.

Все хорошее, когда–ни будь заканчивается, и финальным словом было слово Татьяны, директора Центра организации культурно-массовой и внеучебной работы - Татьяны Николаевны Семеновой. Которая поблагодарила всех пришедших на этот славный каток, особенная благодарность была в адрес организаторов, и пожелала незабываемых веселых каникул в классной студенческой жизни.

В общем, вечер прошёл наилучшим образом: каждый студент нашёл развлечение для себя, и нет сомнений, что все остались довольны. Спорт – прекрасное занятие в любой праздник, тем более редко предоставляется шанс побывать на Главном Катке Страны. Никогда не поздно вылезти из дома и тряхнуть стариной в прекрасной компании студентов, таких же, как и вы, уставших от сессии, жаждущих отдохнуть в свой праздник, ведь вы этого заслужили! Или всё-таки нет?

​​​