Международный День Навруз

​​22 марта   на сцене Киноконцертного зала Финансового университета прошел Международный День Навруз, организованный студентами Финансового университета.
image.jpeg
На празднике была представлена выставка национальной одежды, украшений и сувениров.

Студенческие коллективы Финансового университета из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Татарстана, Туркменистана и Узбекистана подготовили выступления в честь весеннего праздника.

Мероприятие открыла первый проректор по учебной и методической работе Нелли Михайловна Розина, поздравив всех гостей и участников мероприятия с праздником Навруз.

Копия image (1).jpeg
Студенты познакомили гостей с культурой своих стран через национальные песни и танцы, продемонстрировав национальные костюмы. Гости наслаждались творчеством талантливых студентов и узнавали об особенностях празднования Навруза каждой национальности.
Также поздравить с праздником студентов приехали представители Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации и Всероссийского Азербайджанского Конгресса.
После окончания концерта прошла дегустация национальных блюд.

4V-lBmH8Fd4.jpg
A-moNU28RD8.jpg  4JGHaYD301I.jpg