Внимание! Акция «На учёбу на велосипеде».

25 апреля в Москве пройдёт студенческая акция «На учёбу на велосипеде». Впервые в России несколько тысяч студентов поедут к учебным заведениям на велосипедах.

Цель акции «На учёбу на велосипеде» – показать студентам и сотрудникам ВУЗов, что практичный и экологичный велосипед может стать альтернативой личному автомобилю и прекрасным дополнением городскому общественному транспорту. Организаторы, Департамент транспорта и межуниверситетский фестиваль по устойчивому развитию «ВузЭкоФест», хотят обратить внимание администрации вузов на необходимость развития велоинфраструктуры и наладить совместную работу в этом направлении.

В университетах и институтах Москвы пройдут тематические встречи, будут организованы специальные конкурсы для участников. Партнёры акции предоставят приятные подарки и бонусы: компания «Electra» разыграет 5 культовых велосипедов за лучшие видео с тегом #ВелоВуз в социальных сетях, а компания «Velobike» предоставит специальные тарифы на услуги городского велопроката в день проведения акции.

Зарегистрироваться, поучаствовать в розыгрыше призов и узнать подробности можно на сайте.

По дополнительным вопросам обращаться в Центр организации культурно-массовой и внеучебной работы.