Выезд историко-патриотического отряда в Калужскую область

Отряд.jpg

Спортивным клубом Финансового университета совместно с поисковым отрядом «Имени Архангела Михаила» 4 и 5 мая 2016 года был организован выезд историко-патриотического отряда студентов нашего университета в Калужскую область Думиничский район  деревню Палики в места ведения боевых действий в период Великой Отечественной войны. Ранее, а именно 2 апреля 2016 года,  в районе этой  деревни в результате поисковых работ студентами Финуниверситета  и бойцами поискового отряда были обнаружены останки шестерых красноармейцев. К сожалению, установить фамилии красноармейцев по именным медальонам  не удалось.  В канун праздника Великой Победы студенты историко-патриотического отряда вновь вернулись в район деревни Палики с целью проведения поисковых работ и участия в торжественной церемонии захоронения бойцов Красной Армии. Об этих событиях студентами был снят фильм.