Лагерь лидеров студенческого самоуправления "Перспектива"

С 14 по 18 октября 2016 года на базе пансионата «Искра» прошел четырехдневный Федеральный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления «ПЕРСПЕКТИВА».

Делегацию нашего университета представляли председатель Студенческого совета факультета Государственного Управления и Финансового Контроля Пономарева Полина, председатель Студенческого совета факультета Международного Туризма Спорта и Гостиничного Бизнеса Гогорян Диана, председатель Комитета Внешних Связей Шуваев Алексей, секретарь Студенческого совета Астахов Сергей и глава Тренинг-Центра Рогушкин Александр. За время пребывания в лагере ребята смогли пройти широкую образовательную программу лагеря, всесторонне освещающую все аспекты деятельности Органов Студенческого Самоуправления (ОССУ) начиная от нормативно-правовой базы их деятельности, заканчивая инструментами фандрайзинга и системы мотивации. Лекции и мастер классы читали специалисты Российского Союза Молодежи и Федеральные тренеры-эксперты Ассоциации Тренеров Студенческой Молодежи. На базе лагеря была обеспечена площадка для обмена опытом и лучшими практиками между ОССУ разных образовательных организаций как высшего, так и среднего специального образования.

Подобные площадки – великолепная возможность для студентов получить развитие в сфере студенческого самоуправления и молодежной политики, а также обменяться опытом с лучшими представителями студенчества и молодежи. Хочется верить, что таких возможностей в будущем будет становиться больше и больше, ведь развития никогда не бывает слишком много!