Поездка в Дом Милосердия

22-23 октября 2016 г. состоялась очередная поездка Социального комитета Студенческого совета университета в подшефный Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом Милосердия». По традиции, студенты приехали не с пустыми руками: детям были подарены теплые вещи, купленные на средства, собранные на «Благотворительном турнире по мини-футболу».

Как всегда нас с радостью и теплом встретили воспитанники Дома Милосердия.  А мы, в свою очередь, желая наполнить каждую поездку чем-то особенным, подготовили познавательно-развлекательную программу. В этот раз она началась с мастер-класса «О чем я мечтаю», где каждый ребенок нарисовал свою мечту.

Затем мы с ребятами отправились на увлекательную прогулку, во время которой научили их ставить палатки, безопасно разжигать костер, на котором готовили вкусный перекус. Мы веселились и пели известные песни под гитару. После такого душевного вечера детей ждала веселая дискотека, где никто не стоял в стороне.

Второй день начался с зажигательной зарядки, после которой  ребята провели для воспитанников Дома милосердия мастер-класс по приготовлению домашней выпечки. Затем детей ждал еще один сюрприз – тематический квест-путешествие, на котором они смогли окунуться в культуры разных стран и континентов. Последним пунктом нашей программы стал мастер-класс, где каждый ребенок украсил свой конверт, в котором мы,  студенты Финуниверситета, пришлем им письмо с пожеланиями и фотографиями из Москвы.

В данной поездке приняли участие:

Абубекярова Аделия, 2 курс, ФЭФ; Азаренко Дмитрий, 2 курс, ФЭФ; Швера Елена, 3 курс, ФЭФ; Есенькина Мария, 3 курс, ФЭФ; Гончарук Анна, 4 курс, ГУиФК; Кельшев Максим, 4 курс, Менеджмент; Лисковец Наталья, 3 курс, ПМиИТ; Пахрутдинов Магомед, 3 курс, УиА; Реймген Юлия, 3 курс, ФСП; Салимбаева Асем, 3 курс, ФСП; Тихонова Елизавета, 3 курс, МЭО; Чепурная Татьяна, 4 курс, АРиЭБ.