«Гвидон-2016»

29-30 октября в г. Ростов-на-Дону состоялся один из крупнейших студенческих фестивалей по интеллектуальным играм «Гвидон-2016», который из года в год собирает лучшие студенческие команды юга России и других регионов, борющиеся за попадание на Студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм.

В этом году фестиваль состоялся уже в 8-й раз, и впервые за всю историю данного турнира в нем приняла участие команда Финуниверситета в составе студентов Юридического факультета Алексея Середы (магистратура, 2 курс), Александра Шарудилова (3 курс) и Егора Вихрова (2 курс), а также студента Факультета прикладной математики и информационных технологий Артёма Ратникова (3 курс) и аспиранта Департамента менеджмента (1 год обучения) Егора Цалковича.

По результатам турнира наша команда заняла 6-е место среди 24 команд, участвовавших в турнире по «Что? Где? Когда?», получив рейтинговые баллы в зачет отбора на студенческий Чемпионат России по интеллектуальным играм, а капитан команды Алексей Середа одержал победу в турнире по «Своей игре», что стало первым подобным успехом для команд нашего клуба за последние несколько лет.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и надеемся на удачное выступление в грядущих турнирах!