Дебют первокурсника 2016

«Дебют первокурсника» — традиционное мероприятие Финансового университета, с которого начинается творческая жизнь первокурсника. Ежегодно именно этот конкурс с нетерпением ждут студенты старших курсов и выпускники, поскольку и сами когда-то были его участниками. В этом году мероприятие прошло в преддверии новогодних праздников и стало замечательным подарком и для зрителей, и для выступающих. Как и в прошлые годы участники конкурса должны были раскрыть тему своего выступления, которую выбрали при жеребьевке:

• «Было бы желание, из обыкновенной новости можно сделать целое кино»
  • «Путь в будущее»
  •  тема студенческая «И это все о нас»
  • и только у одного факультета была тема «Первые о первом»

Председателем жюри конкурса в этом году был выпускник нашего университета, известный сценарист и продюсер — Олег Николаевич Капанец.

Члены жюри:

• Проректор по учебной и воспитательной работе А.В. Кожаринов
  • Проректор – кампус-менеджер С.А. Комаров
  • Руководитель хореографической студии «Frappe» О.А. Нагорная
  • Председатель Студенческого совета университета Р. Акжигитов

Именно «Дебют первокурсника» предоставляет всем участникам прекрасную возможность продемонстрировать свои умения и таланты, и этот год не стал исключением.

Студенты МФФ продемонстрировали самый яркий и качественный видеоролик, за что получили победу в номинации «Лучший фильм».

Номинация актёрским составом по мнению жюри, обладают студенты факультета МТСиГБ.   Номинация «Лучшая актриса» заслуженно получила студентка ФСП Заботкина Валерия, сыгравшая роль проводника поезда «Невский».

Номинация «Лучший актер» - Данила Кузнецов Юридический факультет.

Номинация «Лучшая хореографическая постановка» была отдана факультетам НиН и МЭО. Номинация «Лучший вокал» заслуженно получил – Никита Самойлов факультет Менеджмента (Браво Никита !!!).

Номинация «Лучшая декорация» у факультета Менеджмента.

Номинация «Оригинальность сценического костюма» у факультета КЭФ, ПМиИТ и  Менеджмент.

Номинация «Сценическая культура» - Учет и Аудит.

Призовые места «Дебюта» распределились следующим образом:

• третье место заняли студенты факультета ГУИФК, посвятившие свое выступление такой актуальной проблеме, как зависимость современного населения от смартфонов;
  • второе место досталось Юридическому факультету, покорившему зрителей и членов жюри интересным видением своей будущей профессии.
  • Ну а победителями конкурса в очередной раз стали первокурсники Факультета ПМиИТ. Ребята продемонстрировали самый яркий и необычный дебют, за что были награждены поездкой в город Сочи. Вместе с тем, никого не оставило равнодушным выступление факультета АРиЭБ, посвященное экологическим проблемам озера Байкал. А так- как 2017 год объявлен годом экологии за свое выступление ребята удостоились поездкой на озеро Байкал. ФЭФ за свое незабываемое шоу «Первые о первом» будут отмечены «Призом Ректора».

По мнению руководителя проекта Т.Н. Семеновой, победы в конкурсе был достоин абсолютно каждый факультет. Около шестисот первокурсников продемонстрировали на «Дебюте» не только свои таланты, но и отличное умение работать в команде. Казалось бы, ещё вчерашние школьники, а уже так достойно выступают на Главной сцене нашего университета.

Поздравляем с дебютом!