Шахматная школа

В Финуниверситете открыта шахматная школа!

14 февраля 2017 года Шахматный клуб Финуниверситета «Zebra» открыл шахматную школу для начинающих. Запись в школу продолжается. Занятия проходят один раз в неделю с 18 часов.

Научиться играть в шахматы никогда не поздно. Правила достаточно простые, играть можно в любом месте. Все, что требуется для игры – это доска и 32 фигуры. И желание изменить себя. Игра в шахматы развивает мыслительные способности и такие качества, как решительность, самостоятельность, ответственность за принятие решений, логику. У шахматистов ускоряются мыслительные процессы, улучшается память, развивается воображение. В общем, все те качества, которые необходимы для успешной учебы и хорошего карьерного старта. Влияние шахмат на развитие личности можно сравнить с огранкой алмазов, в результате которой алмазы превращаются в бриллианты.

Приглашаем всех желающих, независимо от возраста и статуса.

Ссылка на страницу Вконтакте: https://vk.com/zebra_fu