Выступление ансамбля "Россия"

Знаменитый коллектив, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, художественный руководитель ансамбля Дмитрий Дмитриенко дважды в феврале выступал в Актовом зале Финансового университета.

15 февраля 2017 с программой под названием «Верь словам простым» и 21 февраля 2017 года с музыкально-поэтической композицией, по мотивам одноименной книги А.Твардовского «Василий Тёркин», посвященной Дню защитника Отечества.

Трудно описать словами виртуозное исполнение   знакомых и любимых с детства музыкальных произведений А. Пахмутовой, А. Петрова, Л. Афанасьева, М. Таривердиева звучащих по новому в исполнении на русских народных музыкальных инструментах.

Великолепное исполнение солистов – лауреатов  всероссийских конкурсов Ольги Чирковой и Дмитрия Дмитриенко не оставили никого равнодушными. Порадовало зажигательное выступление гостей концерта – группы «Пятеро».

Музыкально-поэтическая композиция «Василий Тёркин» в исполнении актера театра и кино Вячеслава Корниенко- это история о Войне, отношении к Родине, настоящей дружбе, любви и самопожертвовании.

Музыкальная встреча была организована Центром организации культурно-массовой и внеучебной работы.