Юбилей шахматного клуба Финуниверситета

ШАХМАТНОМУ  КЛУБУ ФИНУНИВЕРСИТЕТА «ZEBRA»  1 год!

Год назад по  инициативе Шестаева Н.Т. студенты Финуниверситета Батрукова Н., Аветунци Г., Кисилева В., Остриков Г., Монгуш А., Дзагов Т., Бареева Б. создали шахматный клуб «Zebra».

16 марта 2016 г. на торжественном открытии клуба гроссмейстер ФИДЕ Инаркиев Э. сделал первый символический ход в первой партии клуба.

За год деятельности клуб организовал пять турниров, провел матч со сборной МГИМО.  Сборная клуба приняла участие в турнире Московской студенческой лиги. При клубе открыта школа по обучению игре в шахматы.

В работе клуба принимает участие гроссмейстер ФИДЕ Дубов Д., сборную клуба тренирует гроссмейстер ФИДЕ Можаров М.

В настоящее время в клубе состоит более 160 человек, проводятся турниры первой лиги и высшей лиги. Клуб планирует расширять свою деятельность и сделать игру в шахматы самой популярной среди наших студентов.