Образовательный тренинг для волонтёров

С 10 по 12 марта на территории Учебно-оздоровительного комплекса «Лесное озеро» проходил первый образовательный тренинг для волонтеров «Полис Призвания».  Ярким солнечным днем студенты Финансового университета, участники проекта, приступили к намеченной программе.

В первый день участники познакомились с общими навыками и компетенциями волонтеров, узнали что такое волонтерство. Были рассмотрены темы распределения времени, поведения в стрессовых ситуациях и эффективной работы в команде. Завершением первого дня стало строительство «города своей мечты».

Во второй день для участников проекта были проведены лекции и мастер-классы в которых рассказывалось о видах, правилах и функциях волонтерства, а так же его правовые основы. День завершился чаепитием, темой которого стали проблемы людей, проживающих в больших городах.

В третий день программы были подняты вопросы лидерства, рассмотрены и оценены различные конфликтные ситуации. Тренинг завершился практическими занятиями, в ходе которых участники попробовали себя в качестве волонтеров условного форума.

Конечно, находясь в таком живописном месте трудно усидеть в четырех стенах. В оздоровительную программу входили прогулки на свежем воздухе по территории комплекса и посещение бассейна.

Закрытие тренинга «Полис Призвания» было ярким и трогательным.