Международный День Навруз

​      24 марта на сцене Киноконцертного зала Финансового университета прошел

Международный День Навруз, организованный студентами Финансового университета при поддержке Центра организации культурно-массовой и внеучебной работы.

Студенческие коллективы Финансового университета из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Татарстана и Туркменистана подготовили выступления в честь самого древнего и красивого праздника весны.

Мероприятие открыла директор по международному сотрудничеству Юлия Игоревна Петрова, поздравив всех гостей и участников с праздником Навруз.

Это был не просто концерт, а интересная беседа в импровизированной чайхане, где студенты познакомили гостей с культурой своих стран и особенностями празднования Навруз каждой национальностью. В исполнении талантливых обучающихся и приехавших на праздник творческих коллективов прозвучали национальные песни и исполнялись танцевальные номера.

После окончания концерта прошла дегустация национальных блюд.