«PRO: студентам от PROфессионалов»

11 мая 2017 года прошла встреча в рамках проекта «PRO: студентам от PROфессионалов» Комитета Внешних Связей Студенческого совета Финансового университета с исполнительным директором информационного агентства «Банки.ру» Еленой Ищеевой и руководителем информационно-аналитической службы «Банки.ру» Сабиной Хасановой.

Становление и развитие бизнеса – вопросы, которые интересуют студентов Финансового университета, многие из которых считают, что в современном мире свой бизнес – это залог успешного будущего. Именно эти темы подняли в своем выступлении Елена Ищеева и Сабина Хасанова.

По мнению Елены Ищеевой, иметь свой собственный бизнес – по-настоящему престижно. «Если у человека есть своя булочная, то я его уважаю больше, нежели кого постоянно показывают по телевизору», – именно так отметила в ходе своего выступления Елена Ищеева свое отношение к бизнесу. Елена также предупредила будущих бизнесменов, что частный бизнес – это «…ребенок, за которым нужен постоянный присмотр, и, если вы не готовы быть 24/7 включенным в процесс реализации собственного бизнеса, то лучше подумать, прежде, чем его начинать».

Спикеры подробно рассказали, как происходило становление известного финансового информационного портала «Банки.ру», как в настоящее время функционирует этот бизнес, с какими трудностями приходится сталкиваться ежедневно. Безусловно, такая информация была для собравшейся аудитории очень познавательной и дала необходимые основы для понимания, как сегодня в бизнесе идти в ногу со временем.

Встреча прошла в форме активного диалога, в ходе которого спикеры не только отвечали на возникающие у аудитории вопросы, но и сами задавали встречные вопросы собравшимся студентам. Елена Ищеева, как настоящий журналист, задавала ребятам такие вопросы, над которыми было интересно поразмышлять. А Сабина Хасанова давала интересные комментарии тем сложным процессам, которые происходят сегодня в российском банковском секторе, в том числе рассказала студентам о сложностях работы в банковской сфере в последнее время, о некоторых изменениях в финансовом законодательстве, а также ответила на ряд вопросов о ситуации на финансовом рынке.

Лекция под названием «Секреты успешного бизнеса Елены Ищеевой» собрала более 80 слушателей, и время в компании именитых спикеров для будущих финансистов пролетело действительно незаметно!