Urban Fest 2017

13 мая 2017 года на территории дизайн-завода «Флакон» прошел четвертый ежегодный фестиваль уличной культуры Urban Fest 2017, который посетило более 12 тысяч участников! Организатором проекта выступил Студенческий совет Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. С 12:00 до 22:00 территория завода превратилась в огромную интерактивную площадку, на которой разместились сцена и 5 тематических зон: «Олдскул», «Танцы», «Игры и инновации», «Актив» и «Экстрим». Здесь проходили захватывающие соревнования, различные мастер-классы и интерактивы для посетителей.

На площадке зрители наблюдали за тем, как райтеры создавали потрясающие граффити, могли сфотографироваться на фоне ретро-автомобилей и надписи «URBAN», созданной из VHS-кассет. Настоящая схватка по хип-хопу и брейк-дансу притянула всех любителей танцев и раскачала народ. Также каждый посетитель мог попрыгать на батуте, полазать на скалодроме, поучаствовать в многочисленных мастер-классах и тренингах по йоге, капоэйре, стретчингу, кроссфиту и послушать лекции о веганском питании. В пространстве «Куб» для любителей игр и инноваций прошел кибер-турнир на приставках и состоялась настоящая гонка радиоуправляемых дрифт-машин. А на большой рампе прошли яркие, зрелищные и захватывающие дух контесты по скейтборднгу, самокатам и BMX!

На сцене фестиваля участники увидели танцевальный проект «Звезда Танцпола», соревнования битбоксеров и фристайлеров. Хедлайнерами этого вечера стали исполнители Folkpro (Musique) и Slim!

Весь день на территории дизайн-завода «Флакон» стояла атмосфера уличной культуры, в которую погрузился каждый участник фестиваля. Здесь собрались как простые студенты, так и профессионалы своего дела: битбоксеры, трейтсеры, райтеры, которым проект дал шанс проявить себя и показать все свои таланты.

Urban Fest 2017 надолго запомнится своим масштабом, насыщенностью и непередаваемыми эмоциями, которые участники получили на фестивале.

Ректору университета М.А. Эскиндарову большое спасибо от Студенческого совета университета за возможность провести данное мероприятие!

Больше фото.