"Дом милосердия"

13 мая Социальный комитет Студенческого совета Финансового университета выехал в Смоленскую область, Вяземский район к своим подшефным.

Наша дружба с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Дом милосердия» продолжается более десяти лет. И в этот раз ребята подготовились к встрече, купили на собранные деньги спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, скакалки, обручи и канцелярские товары. Но это ещё не всё: подготовили и провели квест, мастер классы (кулинарный и творческий), показали кукольный спектакль, организовали дискотеку.

На таком волшебном моменте студентам пришло время покинуть это уютное и такое родное место. Хоть всем и было немного грустно, но расставались с надеждой на будущие встречи.

Дом Милосердия – совершенно особенное место. Место, где дети, несмотря на тяжелейшие жизненные ситуации, не теряют умение радоваться жизни, быть открытыми и добрыми. Место, где ты переосмысливаешь и переоцениваешь очень многое в своей жизни. Место, куда хочется возвращаться снова и снова.