III Открытый студенческий фестиваль «Маёвка»

Центр организации культурно-массовой и внеучебной работы информирует, что в  Москве в парке «Сокольники» 20 мая 2017 года с 12.30 до 22.00 пройдет III Открытый студенческий фестиваль «Маевка», посвященный 25-летию Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Организаторами фестиваля выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», телеканал «Музыка Первого», Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», «Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

В фестивале примут более 15 тысяч обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Центрального федерального округа.

Программа мероприятия включает 10 образовательных и развлекательных площадок:

— «Российские интеллектуальные ресурсы» (организация площадки с участием 100-балльников ЕГЭ, проведение игры «Что? Где? Когда?»);

— «В движении» (танцевальная площадка с мастер-классами от экспертов в области танцевального искусства, в том числе с привлечением участников телевизионных проектов «Танцы на ТНТ» и «Танцуй!» на Первом канале);

— «Универвидение» (музыкальная площадка с мастер-классами от экспертов в области музыкального искусства, в том числе с привлечением артистов музыкальных каналов «МузТВ» и «Музыка Первого»);

— «Медиавесна» (площадка для молодых журналистов от экспертов в области «Журналистика»);

— «Игры в театр» (театральная площадка с мастер-классами от экспертов в области «Театральное искусство»);

— «Волонтеры-2017» (площадка, включающая презентацию проектов для участия волонтеров на всероссийских и международных мероприятиях – Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017»);

— Площадка презентаций общероссийских общественных организаций;

— «Патриот» (презентация всероссийских патриотических проектов, выставка военной техники и оружия);

— «МГСУ» (выставочный комплекс, рассказывающий о Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете);

— «Россия студенческая» (конференц-площадка для проведения совещания представителей творческих студенческих центров и клубов по вопросам развития студенческого творчества; организация совещания председателей студенческих советов Москвы и Московской области).

Время работы площадок – с 12.30 до 14.00.

Площадки «Волонтеры-2017», «Патриот», «Российский Союз Молодежи» и «Ассоциация студенческих объединений» не требуют регистрации.

Для того чтобы попасть на мастер-класс, нужно перейти по ссылке: http://www.ruy.ru/registration.php и зарегистрироваться.

На сцену в парке «Сокольники» традиционно выйдут любимцы публики, хиты которых покорили телевизионный эфир и звучат по всей стране. Начало концерта – в 14.00.

19 мая 2017 в Москве начнутся мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею «Российской студенческой весны», среди которых деловая программа, торжественное гашение почтовой марки, церемония награждения победителей фестиваля и вручение памятных знаков «25 лет РСВ», и, самое главное, — гала-концерт Фестиваля в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца. Ну а 20 мая праздничные мероприятия продолжатся в ПКиО «Сокольники», где про  йдет круглый стол «Подведение итогов II Открытого фестиваля «Московская студенческая весна 2017» и подготовка к следующему году»,

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит в Москве и Сочи в 2017 году. Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года, при этом в Москве 14 октября состоится торжественный парад делегаций, а остальная программа фестиваля запланирована в Сочи.

В СССР в 1957 году проходил 6-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Спустя 70 лет о московском (а скорее, сочинском) фестивале 2017 года сообщается, что в нём примут участие более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет

Что будет на фестивале? Ну конечно - встречи и знакомство с ровесниками из разных стран и соотечественниками со всех краёв России. Большая культурная и образовательная программы - от сдачи норм ГТО до кинофестиваля и велопробега.

Сообщается, что каждый день фестиваля молодёжи в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящён одному из макрорегионов планеты (Америка, Ближний Восток, Азия и Океания, Европа, Россия как хозяйка мероприятия), его специфике и ключевым сферам.

Эмблема фестиваля: