Отчет творческих коллективов и студий

О, творчество! Искусство примечать

Все то. Что от простого глаза скрыто,

Что в суете житейской позабыть,

Что тихо носит вечности печать.

Все творчество струится как родник

Маня к себе идеей смелой.

Тревожит мир обыденности серой,

Не оскудев до мелочных интриг.

В конце мая состоялся отчет творческих коллективов и студий Центра организации культурно-массовой и внеучебной работы, лауреатов и дипломантов московского фестиваля студенческого творчества «Фестос»: Хора Финансового университета, Хореографической студии «Frappé», Вокальной студии, Студии эстрадного и современного танца Liberté.

«Вихрь творчества» - так можно было называть отчетный концерт, на котором была представлена работа руководителей и участников коллективов за 2016-2017 год.

Наши творческие коллективы – созвездие талантов разной величины, их знают многие.

Вокальная Студия университета уже девять лет радует своим творчеством и успехами. За это время коллективом было выиграно множество конкурсов, спето сотни песен совершенно разных жанров и направлений. Выпускниками студии стали более двухсот человек. Музыка и желание делиться творчеством со своими слушателями – цель ансамбля. А достигать её ребятам помогает неизменный руководитель коллектива – Захарова Марина Валерьевна.

Яркими моментами своего творчества поделился со зрителями коллектив танцевального ансамбля «Frappé», под руководством выпускницы Финансового университета Оксаны Нагорной.

Танец лучший способ выразить свои чувства и эмоции, и об этом очень хорошо знают участники студии эстрадного и современного танца Liberté, руководителем которой является студентка третьего курса Факультета Социологии и Политологии – Валерия Афонина.

Без песни в мире не прожить. Она, как волшебный цветок, дарит радость и счастье, нежность и любовь. Грустная, шутливая, светлая, озорная – она такая разная.

Хор Финансового университета – это удивительный мир хорового музицирования!  Творческое кредо коллектива – освоить как можно больше разнообразных стилей и направлений в хоровой музыке и донести всё их многообразие до слушателя. Художественный руководитель Хора – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Шелковская Наталья, хормейстер Глеб Кардасевич.

Концерт окончен, но звезды продолжают гореть. До новых встреч!

Еще фотографии https://www.flickr.com/photos/finsst/albums/72157681160993854