Форсайт-сессия по развитию Студенческого Совета

В субботу, 10 июня, на Ленинградском проспекте прошла Форсайт-сессия по развитию Студенческого Совета.

В мероприятии, организованном Тренинг-Центром, приняли участие председатели подразделений Студенческого совета и неравнодушные активисты факультетов и комитетов.

Специальным гостем Форсайт-сессии стал заместитель директора центра студенческих программ Российского Союза Молодёжи, федеральный тренер-эксперт Ассоциации Тренеров Российского Союза Молодёжи, автор методических пособий по вопросам студенческого самоуправления и молодежной политики - Евгений Матвиенко.

Приглашённый эксперт в интерактивном формате провёл со студентами мастер-класс по нормативно-правовой базе студенческого самоуправления, а так же, рассказал о правах и обязанностях студентов в образовательной организации.

В завершении мероприятия прошла стратегическая сессия, в рамках которой активисты и председатели обсудили существующие проблемы и наметили пути их решения.