Благотворительная акция Мы детям

Мы - детям!

Благотворительная акция, проходившая в Финансовом университете в течение декабря 2010 года, завершилась 22 января поездкой наших студентов в подшефный Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия».

В этом году исполняется шесть лет с тех пор, как по инициативе студентов Финансовый университет взял шефство над Вяземским «Домом милосердия». Акции проходят два раза в год, и каждая из них завершается поездкой студентов в Смоленскую область – ребята везут детям подарки (бытовую технику, канцелярские товары, книги, кондитерские изделия), приобретенные на собранные во время акции деньги.

Традиционно зимняя поездка в Дом милосердия происходит перед Новым годом, но в этот раз ледяной дождь, превративший автомобильную трассу Москва – Минск в сплошной лед (а социально-реабилитационный центр расположен в 300 км от Москвы), заставил перенести встречу на январь.

22 января погода тоже не радовала – шел снег. Выехав в 7 утра, ребята добрались до «Дома милосердия» только к 12 часам. Но главное – встреча состоялась и принесла много радости и детям, и студентам! Кроме того по традиции воспитанникам «Дома милосердия» самые лучшие новогодние подарки передал профком Финансового университета!

Следующая благотворительная акция состоится в мае 2011 года.