День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

«Минута молчания» — дань памяти погибшим в годы войны.

Финансовый университет вспоминает трагические события нашей истории и чтит память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания 22 июня.

20 июня Ветераны Великой Отечественной войны и студенты университета приняли участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата и посетили Поклонную гору.