Федеральная стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина

С 17-19 ноября в Финансовом университете пройдет конкурс Федеральной стипендиальной программы В. Потанина и межвузовский конкурс «Гранты для молодых преподавателей государственных вузов России».

В студенческом конкурсе могут участвовать студенты дневного отделения всех факультетов и специальностей вуза, имеющие только отличные оценки по результатам двух последних сессий. Так же могут принимать участие иностранные студенты, студенты, обучающиеся на коммерческой основе и студенты, обучающиеся на первом курсе магистратуры.

Для обучающихся на первом курсе магистратуры входным билетом на конкурс является диплом с отличием бакалавра или специалиста.

Конкурсный отбор включает в себя тестирование, игровой тур и подведение итогов. Критериями отбора являются общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал. Среди пожелавших принять участие в конкурсе, будут отобраны 20 победителей. Им будет назначена стипендия в размере 4000 рублей, которая будет выплачиваться ежемесячно в течение календарного года.

Заявки на участие в стипендиальной программе подавать в деканаты факультетов до 15 ноября 2011 года.

Также благотворительный фонд В. Потанина приглашает принять участие в конкурсе - «Гранты для молодых преподавателей государственных вузов России». Участвовать смогут 5 соискателей в возрасте до 35 лет включительно, выдвинутых Ученым советом университета. Победителями конкурса станут молодые преподаватели, успешно сочетающие педагогическую и научную деятельность. Грант составляет 45 000 рублей.

Благотворительный фонд В.Потанина предлагает всем преподавателям, ранее побеждавшим в данном конкурсе, и тем, кто станет победителем в новом учебном году принять участие в Программе фонда «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОН-ЛАЙН». Цель конкурса индивидуальных грантов - поддержка личных инициатив преподавателей вузов, направленных на применение инновационных образовательных технологий. Индивидуальные гранты предназначены для создания контента персональных сайтов, а в случае необходимости, и на разработку самих сайтов, которые будут использоваться в учебном процессе. Размер грантов - до 170 000 рублей.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА СТУДЕНТОВ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА, УЧАСТВУЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ В. ПОТАНИНА

17.11 Открытие конкурса. 1 этап. Тестирование.

Адрес: Ленинградский пр-т,д. 49, Малый зал.  Время: 17:00

17.11 Штаб экспертов.

Адрес: Ленинградский пр-т,д. 49, 4 этаж, ауд. 414.  Время: 17:00

18.11   2 этап. Игровой тур.

Адрес: Ленинградский пр-т, д. 49,ауд.:  01, 02, 422, 421. Время: 9:00-19:00

19.11 3 этап. Подведение итогов.

Адрес: Ленинградский пр-т, д. 49, Большой зал, Время: 10:00-12:00

19.11  20-ка лучших.