Города для молодежи

Приглашаем наших студентов принять участие в конкурсе проектных идей «Города для молодежи», который организовывают ГБУ «Молодежный центр СВАО» совместно с АНО «Центр Инновационного Городского Развития».

Программа конкурса включает следующие этапы:

• I этап – Отбор участников и проведение образовательной программы «Города для молодежи» (ЕвроШкола СВАО, май 2012 г., Москва, Россия);
  • II этап – Участие финалистов образовательной программы в Летней школе международной коммуникации (июль 2012 г., Таллинн, Эстония);
  • III этап – Проведение Международного молодежного форума «Города для молодежи» (октябрь 2012 г., Москва, Россия)

На первом этапе программы осуществляется конкурсный отбор проектных идей.

К участию в конкурсе принимаются проектные идеи по следующим приоритетным направлениям:

• повышение качества городской жизни для молодежи;
  • ревитализация (восстановление) городской среды и создание современных публичных пространств;
  • инновационные культуры практики в городской среде;
  • бизнес-проекты в современных секторах креативной экономики;
  • современные образовательные среды.

Ознакомиться с положением о конкурсе и пройти регистрацию можно здесь.

Дополнительная информация:

Тел.: (495)434-72-82 доб. 121, (499)186-54-72