Кулинарный поединок

11 февраля 2012 г. Студенческим советом факультета «Менеджмент» был организован и проведен кулинарный поединок среди студентов Финансового университета. Участникам была предоставлена профессиональная кухня столовой по адресу: Ленинградский пр., д. 55.

Суть данного проекта была проста и традиционна для проектов такого типа – было сформировано 4 команды, каждая из которых должна была приготовить два основных блюда и десерт в рамках определенной мировой кухни. На выполнение данного задания у участников было всего полтора часа.

Несмотря на то, что еда была приготовлена в небольших порциях, все зрители сумели попробовать блюда разных национальных кухонь. В итоге получилось незабываемое состязание вкусов и ароматов, которое радовало не только участников, но и многочисленных зрителей, собравшихся поболеть за свои любимые команды.

Примечательной особенностью проекта было то, что все приготовленные блюда были продегустированы компетентным жюри, в которое входили начальник Управления общественного питания Аксенова С.С., заведующий производством  бизнес-клуба «Финансист» Кудрявцев А.В., заместитель заведующего производством Сушев Д.В.,  начальник Управления внеаудиторной работы со студентами СеменоваТ.Н.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - команда итальянской кухни:

• Бондарь Мария - студентка 2-ого курса, факультет «Менеджмент»;
  • Мордык Анастасия - студентка 2-ого курса, факультет «Менеджмент».

2 место - команда русской кухни:

• Большухин Константин - студент 1-ого курса, факультет «Финансовый менеджмент»;
  • Даутова Рената - студентка 1-ого курса, факультет «Финансовый менеджмент».

3 место - команда французской кухни:

• Соломатина Алина – студентка 1-ого курса, факультет «Менеджмент»;
  • Цалкович Егор- студент 3-ого курса, факультет «Менеджмент».

4 место – команда американской кухни:

• Разбаш Андрей - студент 2-ого курса, факультет «Социология и политология»;
  • Тимонин Никита - студент 1-ого курса, факультет «Менеджмент».

Несмотря на то, что проект  был первым у неопытных организаторов, поединок прошел удачно благодаря Семеновой Татьяне Николаевне, задавшей правильный вектор и поддерживавшей студентов на протяжении всей подготовки и во время самого мероприятия. Мы также очень благодарны председателю профкома университета Чернецовой Елене Васильевне за внимание и отзывчивость. Особую благодарность  оргкомитет выражает директору комбината питания Управления общественного питания Берлову Михаилу Яковлевичу за предоставленное рабочее место, инструктаж и дегустацию.

Жюри было принято решение объявить кулинарный поединок  традиционным.

Просмотреть фотоальбом >>