Отчет по проекту Стартин Финансового университета

24 марта 2013 года по адресу ул. Касаткина, д.17, был впервые проведен проект Кредитно – экономического факультета для студентов  всего вуза «Стартин Финансового университета». Проект проходил с 15:30 до 18:00.

Стартин - это фестиваль непрофессиональных танцоров, где заранее создаются команды, которые потом на протяжении нескольких часов соревнуются друг с другом в движении, выполняя различные задания, которые оцениваются жюри. Кроме этого, команды должны подготовить домашнее задание на предложенную тему организаторов. Основной темой танцевального фестиваля была «Кино».

В Стартине принимали участие команды, которые образовались после выездного тренинга в Лесное Озеро, друзья с потока, наставники и даже те, кто лично друг друга до мероприятия не знал. Но это не помешало всем выступить ярко и интересно.

Всего было шесть команд по 7 – 8 человек в каждой. Членами жюри были шесть председателей факультетов, которые после проведения баттлов между командами, соревновались с финалистами. Ведущие и диджей – это видные студсоветчики, которые подбадривали участников и не давали возможности им остановиться.

Если же посчитать количество участников, зрителей, организаторов, то в общей сумме получилось около 100 человек. Первое место заняла команда с темой фильма «Кошмар на улице Вязов», которой достался подарок от Комитета Внешних Связей – сертификаты в Антикафе «Хорошая республика» и медали от организаторов проекта,  второе – «Пираты Карибского моря». В индивидуальном баттле кубок Стартина Финансового университета достался студенту 3-го курса факультета «Менеджмент» Богдану Войтенко.

На удивление, первый Стартин Финансового университета прошел на «ура». Студенты хотели бы снова принять участие в этом проекте и, разве что, увеличить количество команд.