Посвящение в студенты-2011

Посвящение в студенты - 2011

В этот солнечный день в Концертном зале им. П.И. Чайковского звуки военного духового оркестра возвестили о начале Торжественной церемонии «Посвящение в студенты – 2011». Финансовый университет приветствовал своих первокурсников!

По сложившейся традиции Посвящение в студенты - 2011 открыл ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров. В своём выступлении он подчеркнул, что «знания и опыт, полученные в стенах университета, будут помогать на протяжении всей жизни», и призвал ребят «серьезно относиться к занятиям».

После напутственных слов ректора на сцену вышел заместитель министра финансов Российской Федерации А.Г.Силуанов, который отметил, что «новый учебный год – это маленькая жизнь, в которой будут и радостные, и грустные моменты», и пожелал первокурсникам творческих успехов и упорства в овладении знаниями.

В своём выступлении Председатель Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации А.В.Дроздов выразил твёрдую уверенность в том, что ребята, показавшие высокие результаты ЕГЭ и поступившие в этом году в университет, добьются больших успехов на выбранном поприще.

Лидер партии «Правое дело» М.Д.Прохоров обратил внимание первокурсников на то, что теперь они стали частью настоящей «финансовой мафии», потому что выпускники Финансового университета никогда не оставляют друзей в беде, и подчеркнул, что за годы обучения они получат уникальный опыт достижения успеха. Музыкальным подарком от выпускника факультета МЭО 1988 года стало выступление группы «Градусы», во время исполнения зажигательных песен которой никто не смог усидеть на месте: танцевали и студенты, и гости праздника.

Затем на сцену поднялся ещё один известный выпускник Финансового университета, Председатель ГК «Внешэкономбанк» В.А.Дмитриев, который отметил, что «студенчество – очень важный период в жизни каждого, ведь именно в эти годы зарождаются настоящие дружеские отношения на всю жизнь».

Поздравить ребят пришёл и Герой России, летчик-космонавт Ф.Н.Юрчихин. Он напутствовал ребят: «Сейчас у вас начинается новый этап познания, и чем больше знаний вы сумеете впитать, тем большего вы добьётесь».

Ещё один музыкальный подарок для первокурсников - выступление популярной певицы Нюши - передал выпускник Финансового университета, Председатель Совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» А.Р.Бокарев.

На этом праздничном концерте вчерашние абитуриенты смогли познакомиться с талантливой «университетской семьей». Поздравить первокурсников пришли студенты и выпускники прошлого года: Алёна Лукашенко, Анжелика Курышова, Анна Афицерян, Виктория Богданова, Екатерина Сергеева и участники шоу «СТИЛЯГИ». А вели праздничный концерт декан Международного экономического факультета В.Н.Сумароков и аспирантка Валерия Павлова.

В заключительной части праздника ректор представил первокурсникам проректоров и деканов Финансового университета. С напутственным словом к ребятам обратилась президент университета А.Г.Грязнова и пожелала им прожить студенческие годы ярко и насыщенно. Первокурсникам торжественно были переданы символы Финансового университета: Ключ знаний, Студенческий билет и Зачётная книжка. Вчерашние абитуриенты стали полноправными студентами!

Завершилось торжественное «Посвящение в студенты-2011» исполнением вокальной студией Финансового университета песни «В добрый час!». Затем первокурсники разъехались по факультетам университета, где им в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты и зачетные книжки.