Весенняя серия I Чемпионата Финансового университета по интеллектуальным играм

Весенняя серии I Чемпионата Финансового университета по интеллектуальным играм

12 марта 2011 года состоялась Весенняя серия I Чемпионата Финансового университета по интеллектуальным играм, организованная Управлением внеаудиторной работы со студентами и Клубом интеллектуальных игр Финансового университета при поддержке Студенческого Совета Университета.

Чемпионат включал турнир по интеллектуальным играм (под названием Даугавпилс) и турнир по игре «Что? Где? Когда?» (2 тура по 12 вопросов). Активное участие в чемпионате приняли первокурсники (17 человек). В чемпионате приняли участие 12 команд (всего 66 человек), представляющих факультеты Университета, а также аспирантуру. Также на мероприятии присутствовала сборная команда Московского государственного строительного университета (МГСУ), представители которой хотели посмотреть уровень проведения интеллектуальных мероприятий в Финансовом университете и принять участие в игре.

·        Активнее всего участвовал факультет Финансов и кредита –  в составе команд было 26 представителей этого факультета;

·        ММиАР – 12 человек;

·        ФМ, УиА – по 8 человек;

·        МЭО – 7 человек;

·        СиП – 4 человека;

·        Аспирантура – 1 человек;

·        МГСУ – 6 человек;

Победителем Чемпионата во второй раз стала команда «Спасибо, Кэп» (УиА+ММиАР+МЭО, 3 и 5 курсы, капитан Наталья Лобанова). Второе место во второй раз заняла команда «Синие кроты» (МЭО, 2 курс, капитан Элиана Бабушкина); бронза досталась команде «Фуфики» (ФиК, 1 курс, капитан Ксения Ванян).

Мы благодарим студентов 1 курса факультета Менеджмента Полину Солодову и Алису Лискину за помощь в организации и проведении игры.

На Чемпионате было заключено соглашение о сотрудничестве между Клубами интеллектуальных игр Финансового университета и МГСУ. Кроме того, участники Чемпионата поблагодарили Президента клуба интеллектуальных игр Финансового университета Егора Цалковича за составленные им интересные вопросы.