Студенческая аллея

Уже более 10 лет студенты различных московских вузов участвуют в экологической программе «Студенческие аллеи городу Москве». 24 апреля 2014 года, студенты Кредитно-экономического факультета, первые в Финансовом университете заложили свою аллею, Аллею дружбы.

Мы выбрали такое название нашей Аллее, потому что дружба – это главная составляющая студенческой жизни, и друзья, приобретенные в студенческие годы, часто остаются с нами на всю жизнь. И, кроме того, дружба в Финансовом университете – это объединение в своей большой университетской семье представителей разных народов, наше общение, основанное на уважении, толерантности и взаимопомощи. И посадка деревьев студенческой аллеи КЭФ еще раз это продемонстрировала.

Cтуденты КЭФ подали хороший пример студентам других факультетов, которые, возможно, также захотят иметь свою студенческую аллею, как символ счастливого и яркого периода своей жизни в студенческие годы. Также студенты надеются, что эта традиция посадки деревьев будет продолжена другими поколениями студентов, что поможет сделать Москву зеленым и экологичным городом России.

Закладывая эту аллею, студенты Кредитно-экономического факультета от всей души сделали подарок к юбилею родному Финансовому университету и любимому городу.