Торжественное открытие аудитории имени Б.П. Супруновича

5 апреля 2017 года в учебном корпусе Финансового университета на Малом Златоустинском переулке прошло торжественное открытие аудитории им. Супруновича Б.П. -  талантливого учёного, прекрасного педагога и человека открытой души, который проработал деканом Финансово-экономического факультета почти 30 лет! К открытию аудитории сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка научных трудов Б.П. Супруновича, вызвавшая большой интерес собравшихся.

Борис Павлович Супрунович более 50 лет трудился в Финансовом университете. Он начал свою карьеру в 1962 году преподавателем Московского финансового института, а с 1979 по 2008 г. года работал деканом Финансово-экономического факультета.

Фото 1.jpg
Открыл встречу ректор Финансового университета, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Российской академии образования М.А. Эскиндаров, который в своём выступлении отметил, что «Борис Павлович был не только прекрасным ученым и педагогом, но и глубоко порядочным, справедливым и отзывчивым человеком».
Фото2.jpgВ мероприятии приняли участие коллеги, друзья и бывшие студенты Бориса Павловича. Среди гостей на открытии аудитории были члены семьи Бориса Павловича -  его супруга Ирина Михайловна, служившая ему опорой в нелёгком педагогическом труде, дочь Екатерина Борисовна, зять Владимир Евгеньевич.

Много искренних теплых слов в адрес Бориса Павловича высказали Первый заместитель декана ФЭФ О.А. Полякова, заместитель декана по магистратуре и аспирантуре Т.А. Слепнева, преподаватели департаментов, бывшие выпускники Финуниверситета. Историями знакомства и жизненными воспоминаниями о Борисе Павловиче поделились А.Г. Грязнова, В.Н. Салин, О.И. Лаврушин, Н.Э. Соколинская, И.М. Баятова, З.Д. Бабаева, М.Л. Седова, В.Н. Сумароков, Е.Л.Плисецкий, В.К.Поспелов.  Все выступавшие отмечали его профессионализм и человеческие качества, щедрость, бескорыстие, скромность и преданность своей профессии.

На протяжении всего мероприятия в аудитории царила очень теплая атмосфера, а гости по окончании официальной части еще долго обменивались своими воспоминаниями возле стендов и выставки научных трудов Б.П. Супруновича.
 Фото 9.jpgФото 3.jpgФото 7.jpg
Фото 8.jpg10.jpg11.jpg