День знаний на факультете "Прикладная математика и информационные технологии"

Вот и наступило долгожданное первое сентября для бывших абитуриентов, а теперь уже студентов Финуниверситета факультета "Прикладная математика и информационные технологии"!

В этом году много нового на факультете! Новый корпус на улице Щербаковской, 38, который еще предстоит обживать нашим студентам и преподавателям! Аудитории новенькие, только что отремонтированные, «хрустят» как чистые листочки. Но есть и свои традиции! Как обычно, первого сентября состоялось первое организационное собрание первокурсников факультета.

Первокурсников и их родителей в новом корпусе приветствовали декан факультета Сергей Александрович Посашков, заведующий кафедрой прикладной математики Виктор Юрьевич Попов, заведующий кафедрой информационных технологий Дмитрий Владимирович Чистов.

Про историю факультета, об учебном процессе и правилах внутреннего распорядка первокурсникам рассказал декан факультета С. А. Посашков.

Куратор по физкультуре Наталья Юрьевна Фокина объяснила ребятам правила посещения занятий физкультурой, рассказала о спорткомплексах университета, об оформлении медицинской справки.

Выступили студенты второго курса нашего факультета, которые являются координаторами первого курса. Ребята-координаторы рассказали о студенческом совете факультета и проектах, которые реализуют студенты факультета математических методов и анализа рисков.

В завершении встречи студентам были выданы главные атрибуты студентов – студенческие билеты и кампусные карты.

Успехов в учебе!