Что такое Bookcrossing

Что такое «Bookcrossing»? Это способ безгранично и безвозмездно делиться книгами, "отпуская их на волю". Этот проект возник в 2001 году по инициативе специалиста по интернет-технологиям, американца Рона Хорнбэкера. Движение из США переместилось в Европу и было тепло встречено в Италии, затем во Франции и по всей Европе, вплоть до Финляндии. В общем, сейчас по миру в системе распространения книг зарегистрировано более 1.100.000 участников и 9.000.000 книг.

Теперь это движение добралось и до нашего факультета. В настоящее время принять участие может любой желающий! Проект стартует 8 октября 2012 года!

Для этого надо взять книгу, которой вы хотите поделиться с другими и оставить ее на полке Bookcrossing в библиотеке на втором этаже, аудитория 219, где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом, мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке, даем им новую жизнь. Основное правило Bookcrossing:

«Прочитал – передай другому!»