Повышенная государственная стипендия

Порядок подготовки документов и назначения повышенной государственной стипендии для студентов Факультета прикладной математики и информационных технологий

1. Студенты 2-4 курсов бакалавриата, 5 курса специалитета и 2 курса магистратуры, из числа получающих стипендию, обучающиеся на «отлично», «хорошо и отлично» (два семестра подряд на "отлично" или "хорошо и отлично", оценок "отлично" более 50% за весь период обучения)  и претендующие на увеличенную стипендию, заполняют по всем видам деятельности анкету-характеристику (Приложение № 3) .

2. Сведения, представленные в анкете-характеристике, должны быть подтверждены соответствующими документами (копии опубликованных научных трудов, список публикаций и публичных выступлений, примеры общественной и культурно-творческой деятельности, список участия в научно-практических конференциях, круглых столах и иные документы, подтверждающие достижения, на данные достижения в анкете должны быть ссылки).

Документы кандидатов, оформленные с нарушением требований и (или) представленные позднее установленного срока, для назначения стипендии на следующий семестр не рассматриваются. Конкретное достижение учитывается в анкете по выбору студента однократно.

Достижения, не учтенные в периоде, за который не выплачивалась ранее повышенная стипендия, могут быть учтены в последующем периоде при предоставлении предыдущей анкеты.

3. Вместе с заполнением анкеты-характеристики студент в соответствии с ней и Критериями проставляет баллы в файле «Таблица_баллы_Студент» (см. пример). Файл необходимо переименовать, вместо «Студент» написать свою фамилию. После заполнения файл отправить Волковой Е.С. на адрес esvolkova@inbox.ru (только для студентов факультета ПМиИТ!)

4. Документы, подтверждающие достижения студента, и заверенные анкеты сдаются в деканат заместителю декана по учебной работе.

5. Заместитель декана по учебной работе осуществляет сбор анкет, проверяет правильность оформления предоставленных документов, дает оценку достоверности данных по достижениям студентов по I виду деятельности "Учебная работа", формирует материалы и направляет их руководителям подразделений, курирующим деятельность студентов по соответствующим направлениям.

6. Руководители подразделений, курирующие соответствующую деятельность студентов, рассматривают поступившие материалы, заверяют анкеты подписью и возвращают заверенные анкеты на факультет.

7. После согласования всех документов, анкет и таблицы с баллами деканатом формируется рейтинговый список претендентов на повышенную стипендию. Из этого списка выбирается первые n человек, где n равно 10% от количества студентов факультета, получающих государственную академическую стипендию.

8. Далее декан факультета формирует список (заявку) на повышение размера стипендии и передает ее в Стипендиальную комиссию университета.

​ ​​