Знакомство с искусством России

В рамках знакомства с русской культурой и искусством 15-20 ноября 2016 года слушатели и преподаватели Подготовительного факультета для иностранных граждан приглашаются на открытие XII сезон Международной ювелирной недели моды.

Организатором и автором проекта является Ювелирный дом «Эстет», в роскошном Зале Торжеств которого и пройдет этот праздник красоты и дизайнерской фантазии. Важно подчеркнуть, что подобные мероприятия способствуют формированию у иностранных слушателей, прибывших в Россию образа русского стиля, знакомят с традициями русской культуры и искусства.

Estet Fashion Week не зря снискала славу самой креативной недели моды Москвы. Ее отличительными чертами стали:

* наличие тематических показов (от готики и этно до футуристических и авангардных изысканий, сгруппированных в отдельные дни);

* награда Estet Fashion Week, которая присуждается по решению жюри (председатель – В.М. Зайцев) в разных номинациях;

* деловая программа при участии искусствоведов, журналистов, дизайнеров и экспертов в области моды;

* концертная программа;

* выставки и презентации.

Основной же отличительный принцип Estet Fashion Week заключается в представлении на подиуме как коллекций дизайнерской одежды, так и ювелирных коллекций российских и зарубежных брендов.

По традиции откроет неделю моды специальный показ от председателя жюри Estet Fashion Week - Народного художника России, главы дома Slava Zaitsev Вячеслава Михайловича Зайцева. Среди других заявленных участников: ALMAST studio, PersOna by Dimodaitalia (Россия-Италия), Ассоциация модельеров России, Андрей Канунов, Anastasia Falkovich (Беларусь), Oksana Negoda, Lyutich (Беларусь) и др.

Представителей нескольких значимых организаций войдут в состав жюри: это Британская высшая школа дизайна, Союз русских байеров, Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Телецентр «Останкино».

Для иностранных слушателей также будет интересно познакомиться с интересными подробностями развития русского кинематографа. Как известно, 2016 год объявлен в России Годом кино. Телецентр «Останкино» в рамках Estet Fashion Week этой осенью в Зале Торжеств Ювелирного дома «Эстет» представит свой уникальный проект – выставку «Кино-дефиле». Впервые в формате доступной для всеобщего обозрения экспозиции будут представлены костюмы из музейного хранилища телецентра, принимавшие участие в съемках легендарных советских фильмов, таких как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «12 стульев», «Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика». Организаторы готовят и другие сюрпризы, которые пока держат в секрете.

Партнеры:

Официальный партнер по подбору моделей - Art Status

Официальные партнеры по стилю - компания Kemon (Италия) и Мастерские стиля Марины Гавриловой - MGsalons

Официальный визаж недели моды – «Школа-студия визажа K.WHITE»

Британская высшая школа дизайна, Союз русских байеров, Музейно-выставочный центр «Музей Моды», ТТЦ «Останкино», Shebi, Kemon

Режиссер-постановщик – Дарья Черныш, ген. дир. детского модельного агентства Top Secret kids

Ведущий – Борис Черкасов

Информационные партнеры:

Russian Music Boх – генеральный телепартнер

2do2go.ru – генеральный медиа-партнер

NightOut.ru – стратегический партнер

ИА Intermedia, газета «Аргументы недели», ИА Intermoda.ru, РИА “МОДА», журналы Moda Topical, «Дорогое удовольствие», «Эстет», «Навигатор ювелирной торговли», FMD, «Гильдия ювелиров России»,