70-летие Факультета "Учет и аудит"

21 апреля 2016 года в актовом зале состоялся праздничный концерт по случаю юбилея факультета учёта и аудита - одного из старейших факультетов Финансового университета.

Этого дня ждали все. За наделю до 70-летия в социальных сетях начался обратный отсчёт дней до празднования юбилея. И вот, вечером 21 апреля он настал. Корпус на Ленинградском проспекте полностью был погружен в атмосферу праздника: экраны транслировали фотографии из архива факультета, а на стендах были размещены тематические плакаты.

До начала юбилейного концерта у входа в зрительный зал всех приветствовал один из ведущих концертной программы Иван Корнеев, выступающий в качестве интервьюера гостей. В рамках  рубрики «Вечерний аудитор» каждый пришедший смог лично поздравить с юбилеем любимый факультет. Гостей-выпускников ждал подарок -  сборник стихотворений «Имена», авторами которых стали деканы, преподаватели и студенты факультета разных лет.

Ровно в шесть часов на сцену актового зала вышли студенты, чтобы ещё раз поприветствовать тех, кто пришел поздравить факультет учета и аудита с юбилеем. На экране возник «Алфавит» - фильм, составленный из фотографий и соответствующей духу «Учёта» интерпретацией каждой из букв. Его завершающим кадром стал неизменный на протяжении многих лет девиз факультета: «Учёт – семья!».

Затем на сцену поднялся ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров. Он поздравил факультет с замечательным юбилеем и попросил присоединиться к нему президента Финуниверситета А.Г. Грязнову и долгие годы руководившую факультетом З.Д. Бабаеву.

Концертная программа длилась около двух часов, и всё это время зал с замиранием наблюдал за происходящим на сцене действом и слушал рассказы выпускников разных лет.

Поздравить факультет с юбилеем пришли:  танцевальная студия «Frappe», сборная гимнасток и хор Финансового университета и иностранные студенты. Также в промежутках между концертными номерами зрители смогли увидеть подготовленный специально к юбилею фильм, повествующий об истории «Учета и аудита» с 1940 года до наших дней.  «Оттепель», поездки на картошку, эпоха «стиляг» - ничто не осталось незамеченным. Самым ярким из номеров зрителями сразу же после выступления студентов была признана танцевальная постановка на песню «Бухгалтер, милый мой бухгалтер».

Официальная часть вечера завершилась исполнением песни «Вместе мы». После чего всех гостей вечера ждал праздничный фуршет.

Праздник, который факультет подарил Финансовому университету, надолго останется в сердцах гостей, студентов, сотрудников и выпускников!​