«20 ноября - Международный день отказа от курения»

20 ноября  2014 года в Канашском филиале Финуниверситета прошли мероприятия,  посвященные Международному  дню  отказа от  курения, направленные на пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде, формированию у студентов гражданской позиции в отношении неприятия табака и других психоактивных веществ.
В этот день в колледже-филиале прошли тематические часы, посвященные профилактике табакокурения.  Студенты совместно с классными руководителями обсудили основные положения Федерального закона РФ от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», приказ Финансового университета № 52/а от 30 мая 2013 г. «О запрещении курения», приказ Канашского филиала Финуниверситета  № 11/о от 20 января 2014 г. «О запрете курения табака на территории и в помещениях филиала».

Студенческий совет колледжа-филиала совместно с  первичной профсоюзной организацией студентов подготовили и провели акцию «Меняем  сигарету на конфету!». Студенты, имеющие вредную привычку, с удовольствием обменяли сигареты на конфеты.

Председатель студенческого  совета колледжа-филиала Воронцова И.​