Мелодия двух сердец

12 февраля в Канашском колледже-филиале прошла литературная вечеринка  «Мелодия двух сердец», в ней приняли участие студенты 101,102 групп. Мероприятие было  посвящено предстоящему Дню влюбленных. Это самый сердечный  день  в  календаре  День святого Валентина.
Об истории праздника увлекательно рассказала Камушкина С. В., ведущий библиотекарь ЦБ. Студенты узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные, на какие поступки они способны во имя любви. В поэтической композиции в сопровождении электронной презентации «Валентинки» прозвучали стихи поэтов А. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, Э. Асадова. Об этом прекрасном чувстве писали, и по сей день, пишут писатели, поэты всех времен и народов.
Внимание студентов привлекла  книжная выставка-сюрприз «Над миром властвует любовь», на которой  представлены поэтические сборники, художественные произведения, статьи и  иллюстрации из молодежных журналов, рассказывающие о любви во все времена и во все века.