Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Традиционно c 23 января в городе Канаш, как и во всей России, в целях воспитания патриотизма, чувства любви к Родине и ее военной славе, уважения к ветеранам, гражданственности, мужества и физического здоровья проходит Месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В учебных заведениях города проведены уроки мужества с приглашением ветеранов, участников боевых действий, конкурсы рисунков и плакатов на военно-патриотическую тематику, классные часы на военно-патриотическую тематику, спортивные соревнования, военно-спортивные игры, Дни здоровья и спорта, лыжные эстафеты.

В спортивных учреждениях города проведены первенство города по мини – футболу, первенство города по баскетболу, первенство города по фитнес-аэробике, первенство города по плаванию, «Малая Спартакиада – 2015». В городском Дворце культуры в годовщину вывода Советских войск из Афганистана прошел фестиваль солдатской и патриотической песни.

Канашская автошкола ДОСААФ России в тесном взаимодействии с Военным комиссариатом и Российским союзом ветеранов Афганистана в рамках месячника организовали соревнования, где юноши и девушки продемонстрировали свое мастерство в вождении автомобиля, силу и ловкость в военно-прикладных видах спорта. И вот пришло время подвести итог этих состязаний силы и духа.

В актовом зале Канашской автошколы ДОСААФ собрались участники Спартакиады, приглашены ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Открыл мероприятие начальник Канашской автошколы ДОСААФ России Валерий Витальевич Анисимов, который поздравил собравшихся с наступающим праздником Днем защитника Отечества. Валерий Витальевич отметил высокий уровень подготовки канашских учащихся и пожелал не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в физической подготовке.

Старший помощник начальника отдела ОВК города Канаш С.Д. Желудков и председатель Канашского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Г.П. Николаев поблагодарили руководителей учреждения образования за участие в Спартакиаде, за пропаганду здорового образа жизни, воспитания патриотизма и чувства любви к Родине у воспитанников.

Сергей Дмитриевич и Герман Петрович, так же сказали теплые слова участникам наградили активных участников достигших высоких результатов в соревнованиях грамотами и дипломами Военного комиссариата и Союза ветеранов Афганистана.

В завершении состоялось награждение участников соревнований по военно-прикладному спорту. Победители были награждены медалями, грамотами и значками ГТО соответствующих степеней.

В командном зачете студенты Канашского филиала Финуниверситета заняли третье место и были награждены грамотой. Серебряным значком ГТО был награжден Петров Алексей, студент 303 группы.

Несомненно такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они воспитывают не только любовь к Родине но и способствуют формированию высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины, позитивной мотивации к добросовестной военной службе.​

Источник: http://www.gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=61&type=main&id=2957332

d_01.jpgd_02.jpg d_03.jpgd_09.jpg d_25.jpggramota.jpg