В Канаше состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Канаш» и «Канаш Ен»Данный спортивный праздник проводится ежегодно в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии как дань памяти человеку, который многие годы был идейным вдохновителем соревнований на призы газеты «Канаш» - Александра Ильича Владимирова. Представители предприятий и организаций различных форм собственности и ведомственных принадлежностей города Канаша и Канашского района в составе порядка 60 команд (450 легкоатлетов) оспаривали звание победителя соревнований в 8 возрастных группах.
Студенты Канашского филиала Финуниверситета заняли почетное третье место среди ССУЗов.
Поздравили с первомайским праздником и напутствовали спортсменов на успешные результаты заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов, глава администрации города Канаш Людмила Петровна Иванова и глава администрации Канашского района Владислав Васильевич Софронов.
Об истории проведения соревнований на призы газеты «Канаш» и «Канаш Ен», а также с пропагандой активного участия в спортивной жизни города и района выступила главный редактор АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики Чувашии» Людмила Геннадьевна Шурекова.
Завершилась торжественная церемония открытия легкоатлетических соревнований приглашением первой команды на стартовую линию.
DSC_5133.JPGDSC_5136.JPG DSC_5145.JPG
Источник: http://www.gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=61&type=news&id=3010345​