Живи и здравствуй, милый город!

В преддверии 90-летия города Канаш 6 мая 2015 года в Центральной библиотеке состоялся вечер-посвящение «Живи и здравствуй, милый город!». На мероприятие были приглашены студенты 103 группы Канашского филиала Финуниверситета и известная канашская поэтесса В. П. Введенская.
Из рассказа заведующей отделом обслуживания ЦБ Ильиной И.Н., присутствующие узнали историю города Канаш - от небольшого поселения Шихраны, которое образовалось еще в XVII веке до сегодняшних дней. Ирина Николаевна в канун Великого Дня Победы подробнее остановилась на том, что в годы Великой Отечественной войны 2 тысячи уроженцев Каната защищали Родину. 827 из них пали смертью храбрых. П.X. Бухтулову, И. А. Кабалину, И. М. Федорову присвоено звание Героя Советского Союза. Благодаря медиа презентации «И это все - наш город!», была совершена виртуальная экскурсия по памятным местам Канаша.
Введенская В.П. прочла несколько своих стихотворений «Железнодорожный вокзал», «Берегите наш город», «Сквер афганцев» из поэтического сборника «Тебе, Канаш, в наследство оставляю», исполнила несколько песен, посвященных нашему славному городу.
Ильина И.М. заведующая отделом обслуживания ЦБ подчеркнула важность встреч
подрастающего поколения с интересными людьми нашего города и поблагодарила В. П. Введенскую за радость общения.
DSCN8847.jpg DSCN8858.jpg
DSCN8861.jpg