Физкультурно-спортивный праздник «День здоровья»

29 мая 2015 г. в Канашском филиале Финуниверситета был проведен физкультурно-спортивный  праздник «День здоровья». В нем приняли участие все студенты 1 курса. Место проведения - территория городского парка и футбольное поле.
Цели данного мероприятия:
-привития у студентов потребности к занятиям физическими упражнениями;
-развитие навыков  здорового образа жизни, физической культуры, активного отдыха.
Мероприятие проходило в несколько этапов:
1. Физкультурно-спортивная эстафета (15 человек от каждой группы);
2. Смешанный волейбол (выставляют по 1 команде). Состав команды: 3 девушки и 3 юношей.
3. Мини-футбол (каждый курс выставляет по 1 команде, состав команды 5 человек).
4. Перетягивание каната (с каждой группы участвуют равное количество юношей и девушек, состав группы — 10 человек.)
5. Художественная самодеятельность (1 номер от группы песня, спортивный  танец и др.)
Чтобы занять призовые места ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и показать практические умения:  силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде.
Закончился праздник поведением итогов и награждением.
1 место заняла команда «Следуй за нами», студенты 111 группы;
2 место заняла команда «Здоровые ребята», студенты 102 группы;
3 место заняла команда «Здоровые КФЭКОВЦЫ», студенты  101 группы.
Дружеская атмосфера мероприятия сплотила всех ее участников.
DSC01615.JPG DSC01443.JPG DSC01549.JPG DSC01552.JPG DSC01596.JPG DSC01605.JPG DSC01609.JPG  IMG_1558.JPG

DSC01611.JPG​​