Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

По традиции, 1 сентября в Канашском филиале Финуниверситета прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
В прекрасное солнечное осеннее утро во дворе колледжа собрались преподаватели, студенты и их родители. Ведущие праздника поприветствовали и поздравили собравшихся. Студентки второго курса исполнили гимн колледжа. Далее взял слово директор колледжа-филиала Дегтеренко Олег Александрович. Он сказал добрые слова-напутствия первокурсникам и поздравил всех студентов с началом нового учебного года. Олег Александрович вручил грамоты за отличную учебу, а также благодарности за активное участие в научной деятельности студентам, отличившимся в прошлом году.
После выступления директора студентки третьего курса Автина Карина и Автина Кристина поздравили первокурсников с началом студенческой жизни, исполнив прекрасную песню под названием «Считай звезды». Она понравилась всем присутствующим, что подтвердили бурные аплодисменты.
«Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало студенческого пути для первокурсников и старт последнему учебному году для третьего курса» - ведущие подчеркнули важность события. Они поприветствовали администрацию колледжа и классных руководителей групп. Студенты узнали имена своих наставников и поддержали их овациями.
И снова песня, «Вперед, Россия!» пели второкурсницы. Отчетливо чувствовалось поднятие патриотизма, и было слышно, как девочкам подпевают.
На этой прекрасной ноте ведущие, еще раз поздравив всех с праздником, объявили об окончании торжественной линейки и пригласили всех в аудитории на классные часы.
Со студентами третьего курса был проведен всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Приглашенный старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району старший лейтенант внутренней службы Кириллов Владислав Сергеевич провел беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Были продемонстрированы страшные фотографии с последствиями пожаров. Также вниманию студентов было представлено обучающее видео «Действия  при возникновении пожаров в квартире». Заключительной нотой стал просмотр видеоролика в честь 25-летия МЧС России.
IMG1_091412.jpg IMG_20150901_091957.jpg​​